今天是
授予二级运动员称号公示(20190606)
发布日期:2019/11/4 14:14:00
新闻来源:
 

授予二级运动员称号公示(20190606

根据国家体育总局颁布的《运动员技术等级管理办法》要求现对拟授予于佳冉等35人(36项次)二级运动员称号予以公示,公示期为2019114日至1112日(名单附后)。

      公示期内对名单有异议者,请以电话、书面等形式向丹东市文化旅游和广播电视局体育科反映。以单位名义反映问题的,须加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:

           丹东市文化旅游和广播电视局体育科:2211056(传真)

地址:丹东市振兴区六纬路31号,邮编:118000

                     丹东市文化旅游和广播电视局

                                                    201911 4

丹东市拟授予二级运动员称号名单公示(20190606)

姓名

性别

民族

比赛名称

比赛时间

比赛地点

比赛成绩

代表单位

于佳冉 2019年第七届“华育杯”辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组) 2019年5月5日-13日 辽宁丹东 第四名 丹东市第二中学
黄芯蕊 2019年第七届“华育杯”辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组) 2019年5月5日-13日 辽宁丹东 第四名 丹东市第二中学
吴佳诺 2019年第七届“华育杯”辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组) 2019年5月5日-13日 辽宁丹东 第四名 丹东市第二中学
范佳铌 2019年第七届“华育杯”辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组) 2019年5月5日-13日 辽宁丹东 第四名 丹东市第二中学
那钰琪 2019年第七届“华育杯”辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组) 2019年5月5日-13日 辽宁丹东 第四名 丹东市第二中学
吕芊蕙 2019年第七届“华育杯”辽宁省中学生篮球锦标赛(高中组) 2019年5月5日-13日 辽宁丹东 第四名 丹东市第二中学
李想 全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛 2019年7月21日-26日 辽宁大连 第三名 丹东市体育局
宫富通 全国赛艇U系列赛辽宁站暨2019年辽宁省赛艇锦标赛 2019年7月21日-26日 辽宁大连 第五名 丹东市体育局
石铭铭 2019年辽宁省皮划艇锦标赛 2019年7月31日-8月5日 辽宁大连 第八名 丹东市体育局
李文成 2019年辽宁省皮划艇锦标赛 2019年7月31日-8月5日 辽宁大连 第七名 丹东市体育局
彭浚 2019年辽宁省“振兴杯”青少年武术散打锦标赛 2019年9月2日-8日 辽宁锦州 第二名 丹东市体育局
曹漠凡 2019年辽宁省“振兴杯”青少年武术散打锦标赛 2019年9月2日-8日 辽宁锦州 第一名 丹东市体育局
刘迪 2019年辽宁省“振兴杯”青少年武术散打锦标赛 2019年9月2日-8日 辽宁锦州 第三名 丹东市体育局
刘钰龙 2019年辽宁省“振兴杯”青少年武术散打锦标赛 2019年9月2日-8日 辽宁锦州 第二名 丹东市体育局
曹玉泉 2019年“体彩杯”辽宁省国际式摔跤锦标赛 2019年6月14日-17日 辽宁葫芦岛 第三名 丹东市体育局
于津梁 2019年“体彩杯”辽宁省国际式摔跤锦标赛 2019年6月14日-17日 辽宁葫芦岛 第三名 丹东市体育局
范铭翔 2019年“体彩杯”辽宁省国际式摔跤锦标赛 2019年6月14日-17日 辽宁葫芦岛 第三名 丹东市体育局
刘阳宏威 2019年全国青少年游泳U系列比赛(石家庄站) 2019年5月25日-26日 河北石家庄 00:35.61 个人
田梁弘 第18届世界中学生运动会田径项目选拔赛暨              2019年全国中学生田径锦标赛 2019年7月25日-28日 四川成都 00:11.69 凤城市第一中学
田梁弘 第18届世界中学生运动会田径项目选拔赛暨                2019年全国中学生田径锦标赛 2019年7月25日-28日 四川成都 00:23.39 凤城市第一中学
左文龙 第18届世界中学生运动会田径项目选拔赛暨              2019年全国中学生田径锦标赛 2019年7月25日-28日 四川成都 00:23.26 凤城市第一中学
张明森 第18届世界中学生运动会田径项目选拔赛暨             2019年全国中学生田径锦标赛 2019年7月25日-28日 四川成都 00:49.77 凤城市第一中学
杜宇婷 中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛 2019年7月8日-17日 山西太原 第六名 东港市第三中学
贾美慧 中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛 2019年7月8日-17日 山西太原 第六名 东港市第三中学
张欣悦 中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛 2019年7月8日-17日 山西太原 第六名 东港市第三中学
苏梦情 中华人民共和国第二届青年运动会“渤化729杯”橄榄球比赛 2019年7月8日-17日 山西太原 第六名 东港市第三中学
宫海宸 2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛 2019年10月13日-14日 辽宁丹东 第二名 丹东市体育局
高子恒 2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛 2019年10月13日-14日 辽宁丹东 第二名 丹东市体育局
孙若彬 2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛 2019年10月13日-14日 辽宁丹东 第二名 丹东市体育局
臧晗钧 2019年辽宁省七人制橄榄球锦标赛 2019年10月13日-14日 辽宁丹东 第二名 丹东市体育局
宫茝格 2019年“工商银行杯”辽宁省羽毛球(单项)锦标赛 2019年8月19日-22日 辽宁鞍山 第三名 丹东市体育局
郭昱麟 2019年辽宁省手球锦标赛暨全国青少年校园(俱乐部)手球联赛预选赛(辽宁赛区) 2019年9月6日-11日 辽宁营口 第五名 丹东市体育局
郭峻铭 2019年辽宁省手球锦标赛暨全国青少年校园(俱乐部)手球联赛预选赛(辽宁赛区) 2019年9月6日-11日 辽宁营口 第五名 丹东市体育局
张乾晖 2019年辽宁省手球锦标赛暨全国青少年校园(俱乐部)手球联赛预选赛(辽宁赛区) 2019年9月6日-11日 辽宁营口 第五名 丹东市体育局
张博雄 2019年辽宁省手球锦标赛暨全国青少年校园(俱乐部)手球联赛预选赛(辽宁赛区) 2019年9月6日-11日 辽宁营口 第五名 丹东市体育局
李庆辰 2019年辽宁省手球锦标赛暨全国青少年校园(俱乐部)手球联赛预选赛(辽宁赛区) 2019年9月6日-11日 辽宁营口 第五名 丹东市体育局