今天是
授予等级运动员称号公示
发布日期:2020/12/14 15:34:00
新闻来源:
浏览:( )
 

根据《运动员技术等级管理办法》的规定,现对拟授予运动员称号的运动员进行公示,公示期为2020121420201222日,具体名单如下:

二级运动员:

王乾宇,男,2002922日出生,丹东市第一中学田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组100米,成绩:11.68

李俊达,男,2002610日出生,凤城市第二中学田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组100米,成绩:11.14

孟详钧,男,2003117日出生,丹东市第四中学田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组400米栏,成绩:57.80

栗治邦,男,2002125日出生,凤城市通远堡高级中学田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组800米,成绩:2:01.24

刘明鑫,男,2002126日出生,凤城市第一中学田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子学生组200米,成绩:23.66

刘立洋,女,20031216日出生,东港市第三中学橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛女子组比赛,成绩:第二名。

刘静文,女,200297日出生,东港市第三中学橄榄球运动员。2020929日参加2020年辽宁省七人制橄榄球锦标赛女子组比赛,成绩:第二名。

曲艺博,男,2004515日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201031-111日参加2020年辽宁省青少年田径(公路)锦标赛,男子10公里(10000米)竞走,成绩:45:50.44

何庚,男,200433日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心篮球运动员。2020111-6日参加2020年全国体育传统学校篮球联赛,男子组决赛,成绩:第十五名。

马祥湖,男,2004108日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心篮球运动员。2020111-6日参加2020年全国体育传统学校篮球联赛,男子组决赛,成绩:第十五名。

张峻野,男,2004910日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心篮球运动员。2020111-6日参加2020年全国体育传统学校篮球联赛,男子组决赛,成绩:第十五名。

冯昭博,男,2004115日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子400米,成绩:52.67

丛靖龙,男,2005421日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子100米,成绩:11.61

金殿超,男,2003213日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子400米,成绩:50.69

金殿超,男,2003213日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子200米,成绩:23.04

郭峰,男,2001519日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子100米,成绩:11.14

陆宇彤,女,200499日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子400米,成绩:1:02.79

戴新佩,女,200148日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,女子800米,成绩:2:20.58

宋欣奇,男,2004617日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子200米,成绩:23.43

宋欣奇,男,2004617日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子100米,成绩:11.35

吴金泽,男,2004128日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子100米,成绩:11.33

吴金泽,男,2004128日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子200米,成绩:23.16

陈运鹏,男,20021010日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子800米,成绩:1:59.60

冯昭博,男,2004115日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子200米,成绩:22.89

王佳霖,男,200279日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子200米,成绩:23.08

王佳霖,男,200279日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子100米,成绩:11.35

刘德成,男,200233日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子200米,成绩:23.83

姜翔宇,男,200282日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子100米,成绩:11.57

姜翔宇,男,200282日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子200米,成绩:23.65

陈天浩,男,200324日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心田径运动员。20201017-18日参加2020年辽宁省青少年田径(场地)锦标赛,男子100米,成绩:11.55

范家骏,男,200243日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心武术散打运动员。2020111-7日参加2020年辽宁省青少年武术散打锦标赛,男子75KG级,成绩:第三名。

陈涛,男,200282日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心武术散打运动员。2020111-7日参加2020年辽宁省青少年武术散打锦标赛,男子60KG级,成绩:第三名。

郭龙,男,2002218日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心武术散打运动员。2020111-7日参加2020年辽宁省青少年武术散打锦标赛,男子56KG级,成绩:第三名。

李亚冲,男,200299日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心武术散打运动员。2020111-7日参加2020年辽宁省青少年武术散打锦标赛,男子60KG级,成绩:第二名。

祝大成,男,2002615日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心武术散打运动员。2020111-7日参加2020年辽宁省青少年武术散打锦标赛,男子70KG级,成绩:第一名。

徐子祁,男,2001214日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心武术散打运动员。2020111-7日参加2020年辽宁省青少年武术散打锦标赛,男子80KG级,成绩:第三名。

王鹤谕,女,200263日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心摔跤运动员。20201115-18日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,女子自由式72KG级,成绩:第三名。

马跃,女,2002920日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心摔跤运动员。20201115-18日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,女子自由式76KG级,成绩:第二名。

王帅,女,2003522日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心摔跤运动员。20201115-18日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,女子自由式76KG级,成绩:第三名。

周昱锟,男,2003326日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心摔跤运动员。20201115-18日参加2020年辽宁省国际式摔跤锦标赛,男子自由式97KG级,成绩:第三名。

王美媛,女,20031210日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心柔道运动员。20201130-123日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,女子-78KG级,成绩:第三名。

张兆文,女,2002525日出生,丹东市文化体育旅游发展服务中心柔道运动员。20201130-123日参加2020年辽宁省柔道锦标赛,女子-78KG级,成绩:第二名。

公示期内,如对上述名单有异议,任何单位和个人均可以电话、书面或其他形式向丹东市文化旅游和广播电视局体育科反映。以单位名义反映问题的,要加盖单位公章;以个人名义反映问题的,须署名或当面反映。

举报电话:

丹东市文化旅游和广播电视局体育科:2211056(传真)

地址:丹东市振兴区六纬路31号,邮编:118000

丹东市文化旅游和广播电视局

                                2020 12 14